Официальное представительство Московского Центра НЛП в Образовании по Республике Татарстан

СЕЛЮТИН ИЛЬЯ ГЕРАЛЬДОВИЧ

СЕЛЮТИН ИЛЬЯ ГЕРАЛЬДОВИЧ


СЕЛЮТИН ИЛЬЯ ГЕРАЛЬДОВИЧ


«Обычный человек думает о том, о чем он не подумал. Гений спрашивает себя: «О чем не подумали другие?» Мастер замечает, как думают другие, чтобы мыслить совершенно новым образом.» 


практикующий психолог, сертифицированный мастер и тренер НЛП, выпускник «Центра НЛП в Образовании». Имеет два высших образования в области финансового менеджмента и клинической психологии.

 

Как участник большого числа обучающих программ и семинаров Илья всегда находит возможность для саморазвития. Проходил обучение у таких известных отечественных и зарубежных тренеров, как Андрей Плигин, Александр Герасимов, Роберт Дилтс, Майкл Холл, Лукас Деркс, Девид Гордон, Питер Шютц и др.

 

Тренинговую карьеру начал в сфере семинаров по продажам, преподавая в таких компаниях, как «Белый Ветер», «Ион», «Медиамаркт» и «Спортмастер». Один из масштабных проектов того времени — это участие Ильи в разработке и проведении тренингов для стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина (2009 – 2010 гг.), направленной на выявление и поддержку лучших студентов и охватывающей 59 гражданских вузов России.

 

Знакомство с НЛП состоялось в 2003 году, а с 2007 года началась практика психологического консультирования. Помогая людям раскрывать свой потенциал в личной и профессиональной сферах жизни, Илья сочетает подходы НЛП, эриксоновского гипноза, провокативной и клиент-центрированной психотерапии.

 

Портфель тренингов Ильи включает:

• Сертификационную программу «НЛП-Практик», проводимую в Москве и регионах.
• Вечерний семинар«Оратриумф: структура эффективных выступлений на публике».
• Вечерний курс «Секреты работы с текстом: основы мастерства» совместно с Леонидом Тимошенко.
• Двухмодульный тренинг «Секреты работы с текстом: матрица авторских стилей» совместно с Леонидом Тимошенко.
• Вечернюю программу «Дыши легко: свобода от курения» совместно с Евгением Седых.
• Четырехдневный семинар «Моделирование собственных эффективных стратегий обучения и развития».
• Многоступенчатый курс «Психология в работе фотографа».

 

Илья профессионально занимается НЛП-моделированием выдающихся человеческих компетенций в области творчества и ораторского искусства. В число завершенных проектов входит изучение мастерства репортажной и студийной фотографии (2009 г.), анализ стратегии написания публицистических статей А. Плигина (2010 г.). Текущий проект моделирования — это исследование творчества Игоря Эбаноидзе, эссеиста, члена Союза писателей Москвы, главного редактора издательства «Культурная революция», кандидата филологических наук.

Илья активно включен в жизнь НЛП и его развитие, является одним из редакторов электронного журнала «Вестник НЛП» и участником российского НЛП-сообщества в интернет-сети livejournal, а также автором ряда статей.


vkontakte – www.vk.com/seliutini
facebook – www.facebook.com/seliger.psy
livejournal – www.n1-seliger.livejournal.com
linkedin – Ilya Selutin
skype – seliger.psy